2019年本科招生高中宣講會安排

時間:2019-01-14瀏覽:14116

溫馨提示:宣講活動持續更新中,敬請各位考生千亿国际、家長積極關注。

如需了解或咨詢其他招生信息,請加入上科大本招咨詢群:http://apply.shanghaitech.edu.cn/qgroup/

備注:宣講學校不分先后及排名,主要根據各方時間而定。具體宣講時間及地點以高中通知為準。

省份學校宣講時間
湖北華中師范大學第一附屬中學4月27日(周六)15:00-17:30
河南開封高級中學4月26日(周五)16:15-17:15
湖北武漢十一中4月26日(周五)15:45-17:45
湖北武漢中學4月26日(周五)10:30-12:30
陜西渭南高級中學4月25日(周四)19:00-20:00
上海復旦大學附屬中學青浦分校4月24日(周三)16:00-17:00
山東濟南外國語學校4月24日(周三)14:30-16:00
云南安寧中學4月24日(周三)8:00-12:00
山東山東省實驗中學4月23日(周二)18:30-19:30
云南云南師大附中4月23日(周二)17:00-19:00
河南鄭州外國語中學4月23日(周二)16:20-17:20
江蘇海門中學4月20日(周六) 12:30-13:00
浙江慈溪中學4月19日(周五)15:35-16:20
天津耀華中學4月19日(周五)14:00-15:40
上海上海市晉元高級中學4月19日(周五)15:30-16:30
上海上海外國語大學附屬浦東外國語學校4月19日(周五)14:05-14:45
上海上海中學東校4月19日(周五)13:00-14:00
浙江嘉興一中4月19日(周五)13:00-14:30
上海華東師范大學第二附屬中學紫竹分校4月18日(周四)12:30-13:10
福建 廈門外國語石獅分校  4月18日(周四)19:00-20:00
遼寧沈陽二中4月18日(周四)14:00-15:00
遼寧大連八中4月17日(周三)18:40-19:40
福建養正中學4月17日(周三)19:00-20:00
陜西西安高級中學4月17日(周三)15:10-16:10
湖南湖南師大附中4月17日(周三)12:40-13:40
四川大竹中學4月17日(周三)19:00-20:30
湖南株洲市二中4月16日(周二)16:20-17:30
上海上海外國語大學附屬外國語學校4月16日(周二)15:15-16:15
上海南洋模范中學4月16日(周二)12:20-13:10
四川四川省宣漢中學4月16日(周二)上午
四川達州市第一中學4月15日(周一)18:40-19:40
北京北京理工附中4月15日(周一)15:40-16:10
北京北京匯文中學4月15日(周一)12:30-13:20
江蘇前黃高級中學國際分校4月14日(周日)14:00-15:00
江蘇丹陽高級中學4月14日(周日)14:00-15:00
江蘇如東高級中學4月14日(周日)14:00-15:00
江蘇海安高級中學4月14日(周日)9:00-10:00
江蘇句容高級中學4月14日(周日)9:00-10:00
貴州銅仁一中4月14日(周日)9:00-14:00
福建廈門一中4月13日(周六)16:30-18:00
江蘇太倉高級中學4月13日(周六)14:00-15:00
江蘇靖江高級中學4月13日(周六)9:00-10:00
甘肅蘭煉一中4月12日(周五)17:00-18:00
甘肅酒泉中學4月12日(周五)16:30-17:30
浙江麗水中學4月12日(周五)14:50-15:50
浙江慶元中學4月12日(周五)10:00-11:00
浙江龍泉市一中4月11日(周四)20:00-21:00
甘肅嘉峪關市第一中學4月11日(周四)17:30-18:30
浙江麗水青田中學4月11日(周四)16:00-17:00
遼寧東北育才4月11日(周四) 13:30-14:30
甘肅張掖中學4月10日(周三)19:30-20:30
遼寧鞍山一中4月10日(周三) 16:00-17:00
天津靜??h第一中學4月10日(周三)16:00-17:00
上海復旦大學附屬中學4月10日(周三)12:30-13:30
江西九江一中4月9日(周二)19:30-20:30
天津寶坻區第一中學4月9日(周二)18:00-19:00
上海華東師范大學第二附屬中學4月9日(周二)16:40-17:40
江西鷹潭一中4月8日(周一)19:00-20:00
遼寧撫順二中4月3日(周三) 15:00-16:00
上海上海交通大學附屬中學4月2日(周二)15:30-16:30
江蘇海安中學3月30日(周六)16:00-17:00
江蘇江蘇省大豐高級中學3月30日(周六)11:00-12:00
江蘇鎮江第一中學3月30日(周六)9:00-11:30
上海浦東復旦附中分校3月28日(周四)17:40-18:40
湖北武漢外國語學校3月28日(周四)15:50-17:00
湖北黃岡中學3月28日(周四)10:00-12:00
上海上海市上海中學3月27日(周三)16:00-17:00
湖北武漢市新洲區第一中學3月27日( 周三)15:30-16:30
天津耀華中學3月27日(周三)13:00-13:50
貴州遵義四中3月26日(周二)17:30-18:10
天津天津市第二十中學3月26日(周二)10:50-11:20
貴州貴陽第三實驗中學3月25日(周一)16:40-17:40
四川樹德中學寧夏校區3月22日(周五)14:30-16:30
四川石室中學文廟校區3月23日(周六)9:30-11:30
四川成都七中嘉祥外國語學校3月23日(周六)14:30-16:30
四川成都七中林蔭校區3月24日(周日)9:30-11:30
四川成都實驗外國語學校3月24日(周日)14:30-16:30
江蘇揚州中學3月22日(周五)17:00-18:00
江蘇常州一中3月22日(周五)16:00-17:00
上海崇明中學3月22日(周五)12:30-13:30
上海敬業中學3月21日(周四)12:00-13:00
貴州貴州師大附中3月18日(周一)14:00-14:45
貴州貴州師大附中3月17日(周日)9:00-10:00
貴州貴陽市第一中學3月16日(周六)14:00-16:00
湖南南雅中學3月16日(周六)16:00-17:00
湖南明德中學3月16日(周六)9:00-10:00
云南昆明十中3月15日(周五) 17:10-17:50
云南昆明三中3月15日(周五) 12:40-14:00
上海上海市第二中學3月15日(周五)12:30-13:00
山東青島二中3月15日(周五)16:10-17:00
陜西西安市鐵一中學3月15日(周五)19:30-20:30
陜西西安電子科技大學附中3月15日(周五)7:30-8:10
陜西西安第一中學3月14日(周四)13:00-14:00
山東煙臺一中3月14日(周四)16:00-17:00
福建泉州五中3月13日(周三)16:10-17:10
上海育才中學3月13日(周三)16:00-17:00
遼寧遼寧省實驗3月13日(周三)15:30-17:00
遼寧本溪市高級中學3月12日(周二)15:30-16:30
浙江杭州外國語學校3月10日(周日)19:00-20:30
福建福安二中3月9日(周六)19:00-19:40
上海上海實驗學校3月8日(周五)14:40-15:40
江蘇南京外國語學校3月8日(周五)12:30-13:00 
江蘇金陵中學3月8日(周五)19:00-20:00 
上海格致中學3月8日(周五)14:45-15:30
河南洛陽一高3月7日(周四)16:10-17:10
河南北大附中河南分校3月7日(周四)10:30-11:30
浙江樂成寄宿中學3月6日(周三)16:00-17:00 
上海市北中學3月6日(周三) 12:10-12:50
江蘇南通中學3月6日(周三)12:15-13:30
上海南洋中學3月6日(周三)10:30-11:15
浙江溫州中學3月5日(周二)16:00-17:00
江蘇啟東中學3月4日(周一)20:10-21:10
江西南昌三中3月4日(周一)16:40-17:30
上海進才中學3月4日(周一)12:40-13:20
江西南昌二中3月4日(周一)12:30-13:30
上海交大附中嘉定分校3月1日(周五)15:40-16:20 
四川綿陽中學3月1日(周五)18:40-19:40
四川綿陽南山中學2月28日(周四)19:00-20:00
上海復興高級中學2月28日(周四)12:30-13:10
云南昆明十四中學2月27日(周三)17:00-18:00
云南昆明八中2月27日(周三)12:30-13:30
山東山東師范大學附中1月28日(周一)18:00-19:00
北京匯文中學1月27日(周日)16:00-16:45
江蘇昆山震川高級中學1月24日(周四)14:00-15:00
山東青島十七中1月22日(周四)16:40-17:20
福建莆田六中1月22日(周二)19:40-20:40
福建莆田一中1月21日(周一)18:30-19:30
山東青島五十八中1月18日(周五)18:30-19:30
上海控江中學1月17日(周四)13:00-14:00
江蘇南師大附中1月16日(周三)17:05-18:05
江蘇徐州一中1月16日(周三)14:30-15:30
浙江紹興一中1月16日(周三)19:00-20:00
浙江臺州中學1月12日(周六)14:00-15:00
上海同濟一附中1月11日(周五)14:30-17:00
浙江蕭山中學1月7日(周一)18:30-19:30
陜西西北大學附屬中學1月7日(周一)17:30-18:30
浙江臺州一中1月4日(周五)18:30-19:30
江蘇無錫一中1月4日(周五)16:00-17:00
浙江余姚中學12月29日(周六)16:00-17:00
浙江鎮海中學12月28日(周五)20:00-21:00
四川四川師范大學附中12月26日(周三)13:00-13:40
四川成都七中嘉祥外國語學校12月26日(周三)17:50-18:50
四川成都嘉祥外國語學校郫都分校12月25日(周二)18:30-19:30
浙江寧波中學12月25日(周二)18:00-19:20
北京北大附中12月24日(周一)12:30-13:20
湖南雅禮中學12月23日(周日)14:00-17:00
湖南長沙縣一中12月23日(周日)8:30-11:30
湖南周南中學12月22日(周六)15:00-17:30
湖南南雅中學12月22日(周六)8:30-11:30
上海市西中學12月21日(周五)15:30-16:30
福建廈門雙十12月20日(周四)19:00-20:30
福建廈門外國語學校12月20日(周四)16:40-17:40
福建福州一中 12月19日(周三)16:00-17:00 
河南鄭州一中(龍湖校區)12月19日(周三)17:00-18:00
河南鄭州一中(中原校區)12月19日(周三)17:00-18:00
河南洛陽理工學院附中12月18日(周二)9:20-10:10
北京北京四中12月17日(周一)12:50-14:30
江蘇錫山高級中學12月16日(周日)12:45-13:45
河南河南師大附中12月15日(周六)16:00-17:00
上海向明中學12月14日(周五)13:00-14:00
河南新鄉一中(老校區)12月14日(周五)16:30-17:30
云南曲靖一中12月14日(周五)17:00-17:40
江西贛州一中12月14日(周五)19:00-20:00
江西贛州三中12月14日(周五)16:50-17:30
江西贛州中學12月13日(周四)18:40-19:40
云南玉溪一中12月13日(周四)18:15-19:00
湖北武昌實驗中學12月13日(周四)19:00-20:00
上海延安中學12月13日(周四)12:30-13:05
湖南長沙市一中12月13日(周四)12:50-13:50
湖南長郡中學12月12日(周三)16:45-17:25
上海建平中學12月12日(周三)12:30-13:10
湖北武鋼三中12月11日(周二)19:00-20:00
上海曹楊二中12月10日(周一)13:00-14:00
湖北宜昌一中12月10日(周一)16:00-17:00
山東泰安二中12月9日(周日)9:00-10:00
山東英雄山中學12月8日(周六)17:00-18:00
山東泰安一中12月8日(周六)15:00-16:00
江西新余四中12月8日(周六)16:30-17:30
遼寧盤錦遼河油田第一高級中學12月8日(周六)14:00-14:50
遼寧盤錦市高級中學12月8日(周六)10:30-11:30
江西新余一中12月7日(周五)16:00-17:00
上海位育中學12月6日(周四)17:40-18:30
山東山東省實驗12月6號(周四)18:30-19:30
甘肅天水市一中12月6日(周四)17:00-18:00
甘肅西北師范大學附屬中學12月6日(周四)16:10-17:10
甘肅蘭州市第三十三中學12月6日(周四)16:00-17:00
甘肅蘭州市第一中學12月5日(周三)17:00-17:40
北京人大附中12月5日(周三)11:00-11:40
北京北京市第一零一中學12月5日(周三)12:40-13:30
浙江衢州二中12月1日(周六)10:30-12:00
江蘇常州高級中學12月1日(周六)18:00-19:00
上海大同中學11月30日(周五)12:00-12:45
浙江杭州高級中學11月29日(周四)15:15-16:15
湖北巴東一中11月27日(周二)16:00-17:00
浙江杭州學軍中學11月26日(周一)16:00-16:45
山東威海一中11月24日(周六)9:40-10:40
貴州貴陽市第一中學11月21日(周三)17:00-18:00
貴州貴陽市清華中學11月21日(周三)19:00-20:00
天津南開中學11月20日(周二)12:30-13:30
四川成都七中11月20日(周二)18:30-19:30
四川石室中學11月20日(周二)18:00-19:00
四川樹德中學11月20日(周二)14:00-15:00
浙江寧波效實中學 11月20日(周二)18:30-19:30 
浙江杭州二中11月19日(周一)12:40-13:40
山東青島實驗高級中學11月19日(周一)16:30-17:30
江西江西師大附中11月19日(周一)16:50-17:30
遼寧遼寧省實驗11月16日(周五)15:30-17:00
山東青島九中11月15日(周四)16:10-17:00
天津耀華中學11月14日(周三)13:00-13:45
天津新華中學11月13日(周二)12:30-13:20
江蘇蘇州中學11月9日(周五)16:30-17:30
云南云師大附中11月9日(周五)13:00-14:00
云南昆明一中11月9日(周五)13:00-14:00
云南昆明十二中學11月9日(周五)17:00-17:40
湖北華中師范大學第一附屬中學11月7號(周三)16:00-18:00
遼寧大連二十四中學11月5日(周一)15:10-16:10
山東莘縣一中11月3日(周六)10:00-11:30
河南河南省實驗11月2日(周五)15:20-16:20
四川大竹中學10月28日(周日)14:30-15:30
福建廈門實驗中學10月23日(周二)17:00-18:00
山東青島二中10月14日(周日)14:00-16:00


返回原圖
/

千亿国际